Corsi a carattere laboratoriale

Corso di Ripresa video – II semestre – docente dott. Nicola Trabucco:

1 Lezione – lunedì 25 marzo dalle 16 alle 17,30 (2 ore accademiche) in G6

2 Lezione – lunedì 1 aprile dalle 16 alle 18,30 (3 ore accademiche con pausa) in G6

3 Lezione – lunedì 8 aprile dalle 16 alle 18,30 (3 ore accademiche con pausa) in G6

4 Lezione – mercoledì 10 aprile dalle 14,15 alle 18,15 (5 ore accademiche con pausa) un gruppo in G6 e un gruppo Orto Botanico

5 Lezione – venerdì 12 aprile dalle 9,30 alle 13,30 (5 ore accademiche con pausa) un gruppo in G6 e un gruppo Orto Botanico

6 Lezione – lunedì 29 aprile dalle 16 alle 18,30 (3 ore accademiche con pausa) in G6

7 Lezione – lunedì 6 maggio dalle 16 alle 18,30 (3 ore accademiche con pausa) in G6

8 Lezione – venerdì 10 maggio dalle 9,30 alle 14,15 (6 ore accademiche con pausa) uscita in esterna di tutti i ragazzi presso L’Orto Botanico o altra sede da decidere.

9 Lezione – mercoledì 15 maggio dalle 14,15 alle 17,30 (4 ore accademiche con pausa) in G6

10 Lezione – mercoledì 22 maggio dalle 14,15 alle 15,45 (2 ore accademiche) in G6

 

Orario di apertura del Laboratorio audiovisivi

Lunedì, martedì, mercoledì 9:30-13:30

Martedì 13:30-17:00

Corsi II semestre a.a. 2018-19

Comunicazione e promozione di eventi culturali, studenti ammessi II semestre a.a. 2018-2019:

APOLLONI BIANCA MARIA
ARONE DENISE
ARPAIA IRENE
BARTOLOTTA Giorgia
BERGHI NICO
BITTO ALLEGRA
BURRONI DONATO
CAMPINOTTI CLARA
CONTI MOSCA IRENE
CORONA SARA
FRANCHINI BENEDETTO JAN
GHIGO VALERIA
GIORGI SOFIA
GIOVIO FEDERICA
GUGLIOTTA ROBERTO
LAMBERTUCCI VIRGINIA
L’ELTORE MONICA
LUCCHESI PAOLO
MARIACHIARA COLTELLI
MASIERO MARTINA
MELITA SARA
MIGLIORE VALENTINA
MONTAGNANI LAURA
PAKHAYCHUK ULIYA
PANICHI CATERINA
PELLEGRINETTI MATILDE
POLLINA SELENE
SALOMONE PAOLO
SALVETTI IRENE
SAVALLI NICCOLO’
SCOGLIETTI PAOLO
TRINCI LEONARDO

Il costume e la moda nelle arti e nello spettacolo, studenti ammessi II semestre a.a. 2018-2019:

CONTI MOSCA IRENE
DI FRANCO ROSARIO
FRANCHINI BENEDETTO JAN
GIUFFRIDA MARTINA
HRYB ANASTASIYA
MELITA SARA

Ripresa video – Corso B, studenti ammessi II semestre a.a. 2018-2019:

ARPINIO GABRIELE
BITTO ALLEGRA
CONTI MOSCA IRENE
DI FRANCO ROSARIO
DI IORIO ANNA
HRYB ANSTASIYA
NAZZARRI FABIO
SALAMINO ELENA
SCOGLIETTI PAOLO
TONIA BIONDILLO
BURRONI DONATO
STELLA MARIA COSTANZA

Montaggio video, studenti ammessi II semestre a.a. 2018-2019:

ARMENANTE ANTONIO
ARNALDI AURORA
BARBANTI EVA
CIONI SANDY
CONTI MOSCA IRENE
DE FAZIO ROMANO ALICE
DI FRANCO ROSARIO
FIAMMA IACOPO
FRANCHINI BENEDETTO JAN
GENOVESI SARA
GIORGI SOFIA
GIORGILLI FEDERICO
GIOVIO FEDERICA
IALONGO ROBERTA
LAMBERTUCCI VIRGINIA
MAINENTI GIULIA
MELANI TOMMASO
MORELLI FILIPPO
NANNIZZI AGUA AMARANTA
NAZZARRI FABIO
PIPITONE ANDREA
POLLINA SELENE
PRESTI ALESSANDRA
PUGLISI AURORA
RUFFINO ROBERTA
SALAMINO ELENA
SALOMONE PAOLO

 

Corsi I semestre a.a. 2018-19

“Cose vicine, cose lontane. Per una breve ricognizione dello spazio e del tempo con la videocamera”;

Orari del corso:
lez 1 lun 8 ottobre 2018 ore 14:15 – 17:30 (4h)
lez 2 lun 15 ottobre 2018 ore 14:15 – 17:30 (4h)
lez 3 lun 22 ottobre 2018 ore 14:15 – 17:30 (4h)
lez 4 lun 29 ottobre 2018 ore 13:00 – 17:30 (6h) con uscita in esterni
lez 5 lun 5 novembre 2018 ore 13:00 – 17:30 (6h) con uscita in esterni
lez 6 lun 12 novembre 2018 ore 14:15 – 17:30 (4h)
lez 7 lun 19 novembre 2018 ore 14:15 – 17:30 (4h)
lez 8 lun 26 novembre 2018 ore 14:15 – 17:30 (4h)