Uffici

Responsabile Amministrativo: Giuseppe Rigoli 050 2216046, giuseppe.rigoli@unipi.it
Sostituto Del Responsabile Amministrativo: Marialeandra Lupi 050 221 5413, marialeandra.lupi@unipi.it
Responsabile Tecnico: Emanuele Taccola
Referente: Gianluca Buonomini
Referente: Cristina Mainardi

Unità Bilancio e Servizi Generali
VIA PASQUALE PAOLI 15 56126 PISA

Responsabile: Marialeandra Lupi 050 221 5413, marialeandra.lupi@unipi.it
Bandera Nirvana 050 221 5500, nirvana.bandera@unipi.it
Bozzi Mariangela 050 2215403, mariangela.bozzi@unipi.it
Campagni Silvia 050 2216000, silvia.campagni@unipi.it
Giannetti Michele 0502215415, michele.giannetti@unipi.it
Gioli Paolo 050 2215476, paolo.gioli@unipi.it
Rappazzo Luisa 050-2216002, luisa.rappazzo@unipi.it

Unità Didattica
VIA PASQUALE PAOLI 15 56126 PISA

Responsabile: Federico Nobili 050 2216045, federico.nobili@unipi.it
Balducci Laura 050 2215414, laura.balducci@unipi.it
Campagni Donatella 050 2216006, donatella.campagni@unipi.it
Cozzupoli Margherita 050 2215434, margherita.cozzupoli@unipi.it
Fornesi Gabriella 050 2215527, gabriella.fornesi@unipi.it
Mainardi Cristina 050 2216027, cristina.mainardi@unipi.it

Unità Ricerca
VIA PASQUALE PAOLI 15 56126 PISA

Responsabile: Massimo Bacci 050 2216057, massimo.bacci@unipi.it
Anatolio Anna 050 2215480, anna.anatolio@unipi.it
Frediani Daniela 050 2215239, daniela.frediani@unipi.it
Garattini Nadia Cosetta 050 2216003, nadia.garattini@unipi.it