Coordinamento didattico

Coordinatore Didattico

Dott. Federico Nobili (CDS: DISCO, SAVS, Archeologia, Orientalistica)
email: federico.nobili@unipi.it
tel: +39 050 2216045

Segreteria Didattica

Dott. Stefano Bellani (CDS: SBC, Storia, Storia e Civiltà)
email: stefano.bellani@unipi.it 
tel: +39 050 2216033

Dott.ssa Valeria Ribechini (CDS: Filosofia e Filosofia e forme del sapere, Scienze della Formazione Primaria)
email: valeria.ribechini@unipi.it
tel: +39 050 2216031

Dott.ssa Simona Torre (CDS: Filosofia e Filosofia e forme del sapere)
email: simona.torre@unipi.it
tel: +39 050 2216065

Sig.ra Cristina Mainardi (Scienze per la pace triennale e magistrale)
email: cristina.mainardi@unipi.it
tel: +39 050 2216027


Dott.ssa Margherita Cozzupoli (incarichi docenti, bandi, contratti per insegnamenti)
email: margherita.cozzupoli@unipi.it 
tel: +39 050 2215434

Dott.ssa Sabrina Patricelli Malizia (referente Erasmus e referente convenzioni con enti e aziende per gli stage)
email: sabrina.patricellimalizia@unipi.it
tel: +39 050 2216013+39 050 2215427 

Torna in cima