Coordinamento didattico

Coordinatore Didattico

Dott. Federico Nobili (CdS: DISCO, SAVS, Archeologia, Orientalistica)
email: federico.nobili@unipi.it
tel: +39 050 2216045

Ricevimento: solo su appuntamento da concordare tramite e-mail

Segreteria Didattica

Dott. Stefano Bellani (CdS: SBC, Storia, Storia e Civiltà)
email: stefano.bellani@unipi.it 
tel: +39 050 2216033

Ricevimento: solo su appuntamento da concordare telefonicamente

Sig.ra Cristina Mainardi (Referente aule ed orari e gestione Portale Valutami per prenotazioni aule esami)
email: cristina.mainardi@unipi.it
tel: +39 050 2216027

Ricevimento: solo su appuntamento da concordare telefonicamente

Dott.ssa Raffaella Rinaldi (CdS: Scienze per la pace triennale e magistrale, Scienze della Formazione Primaria)
email: raffaella.rinaldi@unipi.it
tel: +39 050 2216031

Ricevimento: solo su appuntamento da concordare telefonicamente

Dott. Nicola Marin (CdS: Filosofia e Filosofia e forme del sapere)
email: nicola.marin@unipi.it
tel: +39 050 2216065

Ricevimento: solo su appuntamento da concordare telefonicamente


Dott.ssa Margherita Cozzupoli (Incarichi docenti, bandi, contratti per insegnamenti)
email: margherita.cozzupoli@unipi.it 
tel: +39 050 2216019

Ricevimento: solo su appuntamento da concordare telefonicamente

Dott.ssa Sabrina Patricelli Malizia (Referente Erasmus e referente convenzioni con enti e aziende per gli stage)
email: sabrina.patricellimalizia@unipi.it
tel: +39 050 2216013+39 050 2215427 

Torna in cima