Contatti

Presidente
Prof.ssa Sonia Paone
E-mail: sonia.paone@unipi.it

Vicepresidente
Prof. Gian Luca Fruci
E-mail: gianluca.fruci@unipi.it

Per informazioni generali sul corso di laurea e sui piani di studio
Sig.ra Cristina Mainardi
Tel. 050 2216027
E-mail: cristina.mainardi@unipi.it

Ricevimento: solo su appuntamento da concordare telefonicamente

Per informazioni su lauree e tesi
Dott.ssa Valeria Ribechini
Tel: 050 2216031
E-mail: valeria.ribechini@unipi.it

Ricevimento: solo su appuntamento da concordare telefonicamente

Per tirocini curriculari
Dott. Federico Nobili
Tel. 050 2216045
E-mail: federico.nobili@unipi.it

Erasmus e rapporti internazionali:
Prof. Arturo Marzano
E-mail: arturo.marzano@unipi.it

Commissione Paritetica:
Prof.ssa Sonia Paone (sonia.paone@unipi.it)
Prof.ssa Eleonora Da Pozzo (eleonora.dapozzo@unipi.it)
Prof.ssa Caterina Di Pasquale (caterina.dipasquale@unipi.it)
Prof. Gian Luca Fruci (gianluca.fruci@unipi.it)
Civico Caterina (c.civico@studenti.unipi.it)
Galuppo Alessandro (a.galuppo1@studenti.unipi.it)
Gambina Luca (l.gambina@studenti.unipi.it)
Toldo Sara Fortuna (s.toldo@studenti.unipi.it)
Giulia Faggioli (g.faggioli1@studenti.unipi.it)

Rappresentanti degli Studenti: rappresentantipace.pisa@gmail.com
Civico Caterina (c.civico@studenti.unipi.it)
Galuppo Alessandro (a.galuppo1@studenti.unipi.it)
Gambina Luca (l.gambina@studenti.unipi.it)
Toldo Sara Fortuna (s.toldo@studenti.unipi.it)

Torna in cima