Coordinamento didattico

Ricevimento: lunedì e mercoledì dalle 11:00 alle 13:00 in via Trieste 40, II piano, stanza 30.

Coordinatore Didattico

Dott. Federico Nobili (CDS: DISCO, SAVS, Archeologia, Orientalistica)
email: federico.nobili@unipi.it
tel: +39 050 2216045

Segreteria Didattica

Sig.ra Donatella Campagni (CDS: SBC, Storia, Storia e Civiltà)
email: donatella.campagni@unipi.it
tel: +39 050 2216006

Dott. Daniele Cerri (CDS: Scienze della formazione primaria)
email: daniele.cerri@unipi.it
tel: +39 050 2216033

Sig.ra Gabriella Fornesi (CDS: Filosofia e Filosofia e forme del sapere)
email: gabriella.fornesi@unipi.it
tel: +39 050 2215527

Sig.ra Cristina Mainardi (Scienze per la pace triennale e magistrale)
email: cristina.mainardi@unipi.it
tel: +39 050 2216027


Sig.ra Margherita Cozzupoli (incarichi docenti, bandi, contratti per insegnamenti)
email: margherita.cozzupoli@unipi.it 
tel: +39 050 2215434

Dott.ssa Sabrina Patricelli Malizia (referente Erasmus)
email: sabrina.patricellimalizia@unipi.it
tel: +39 050 2215427 

Dott.ssa Maria Graziella Viola (referente convenzioni con enti e aziende per gli stage)
email: mg.viola@unipi.it
tel: +39 050 2215436