Orario delle lezioni 2017/18 - Primo semestre


    Orario di DSC-L: Discipline dello Spettacolo e della Comunicazione
    Dipartimento di CFS
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
    Comunicazione museale6Antonella Gioli16:00-19:00 Aula GUID-2
    16:00-19:00 Aula GUID-2
    Etica della comunicazione6Adriano Fabris8:30-10:00 Aula RM
    8:30-10:00 Aula RM
    8:30-10:00 Aula RM
    Etica della comunicazione pubblicitaria6Veronica Neri8:30-10:00 Aula RM
    8:30-10:00 Aula RM
    8:30-10:00 Aula RM
    Filosofia politica6Raimondo Cubeddu12:00-13:30 Aula Pao A1 / FIL-A
    12:00-13:30 Aula Pao A1 / FIL-A
    Il cinema e le arti6Elena Marcheschi10:15-11:45 Aula GUID-2
    10:15-11:45 Aula GUID-2
    Il costume nelle arti e nello spettacolo6Bruna Niccoli10:15-11:45 Aula GUID-5
    12:00-13:30 Aula GUID-5
    Il web: linguaggi e strategie di comunicazione6Carlo Bartoli8:30-10:00 Aula GUID-2
    10:15-11:45 Aula GUID-2
    8:30-10:00 Aula GUID-2
    10:15-11:45 Aula GUID-2
    Istituzioni di storia della critica d'arte6Sonia Maffei16:00-17:30 Aula GUID-1
    16:00-17:30 Aula GUID-1
    Laboratorio di lingua francese A6Marina Bailo8:30-10:00 Aula Cur A4
    8:30-10:00 Aula Cur A4
    12:00-13:30 Aula B2
    12:00-13:30 Aula B2
    Laboratorio di lingua inglese A6Lawrence Thomas Martinelli14:15-15:45 Aula Car 3/4
    16:00-17:30 Aula Car 3/4
    Letteratura italiana moderna e contemporanea12Andrea Amerio14:15-15:45 Aula eCh 1
    14:15-15:45 Aula eCh 1
    14:15-15:45 Aula eCh 1
    Organizzazione e legislazione dello spettacolo teatrale e cinematografico6Ugo Di Tullio16:00-17:30 Aula GUID-2
    17:45-19:15 Aula GUID-2
    Pedagogia generale12Maria Antonella Galanti10:15-11:45 Aula B1
    10:15-11:45 Aula B1
    Psicologia generale12Elena Calamari10:15-11:45 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    10:15-11:45 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    Scrittura per la scena6GUERRI FEDERICO8:30-10:00 Aula GUID-5
    10:15-11:45 Aula GUID-5
    Storia dell'Estetica12Manuela Paschi8:30-10:00 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    8:30-10:00 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    8:30-10:00 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    Storia dell'arte moderna6Alessandro Tosi16:00-18:15 Aula Car 2
    16:00-18:15 Aula Car 2
    Storia della radio, della TV e delle arti elettroniche12Alessandra Lischi12:00-13:30 Aula GUID-1
    12:00-13:30 Aula GUID-1
    Storia della scenografia12Carlo Titomanlio14:15-15:45 Aula GUID-2
    14:15-15:45 Aula GUID-2
    14:15-15:45 Aula GUID-2
    Storia e critica del cinema6Maurizio Ambrosini16:00-17:30 Aula GUID-1
    16:00-17:30 Aula GUID-1
    Teoria politica6Raimondo Cubeddu14:15-15:45 Aula Pao A1 / FIL-A
    14:15-15:45 Aula Pao A1 / FIL-A