Corsi a carattere laboratoriale


    Corso di Montaggio video a.a. 2016-17, orari:

    1) Mercoledì 5 Aprile ore 15-17
    2) Mercoledì 19 Aprile ore 15-19
    3) Mercoledì 26 Aprile ore 15-19
    4) Mercoledì 3 Maggio ore 15-19
    5) Lunedì 8 Maggio ore 15-19
    6) Mercoledì 10 Maggio ore 15-19
    7) Lunedì 15 Maggio ore 15-19
    8) Mercoledì 17 Maggio ore 15-19
    9) Lunedì 22 Maggio ore 15-19
    10) Mercoledì 24 Maggio ore 15-19

    Corso di Comunicazione e promozione di eventi culturali a.a. 2016-17

    Elenco studenti ammessi:

    AMERIGHI ALESSANDRO
    BENELLI AMELIA
    BERTINI BIANCA
    BIANCAMARIA MAJORANA
    CANESCHI GIULIA
    CAPRAI LUCA
    CATELLI FILIPPO UMBERTO
    CHELI MARTA
    CONTROZZI IRENE
    DAIDONE ARIANNA
    FERRARI VIRGINIA
    GINI DILETTA
    GIOMETTI EDUARDO
    GRECO JESSICA
    LA MATTINA VALERIA
    LAFONARA DAVIDE
    MALANDRINI RICCARDO
    MALTANA ANDREA
    MASCIULLO GIULIA
    MAVALDI FEDERICO
    MENGALI MARTINA
    NOLA VALERIA
    OLIVIERI TOMMASO
    PALAMIDESSI SHARON
    PARISI AURORA
    PASQUINUCCI ALESSANDRO
    PIANO MARTINA
    SARANDIA SOFIA
    SPATARO TERESA
    VIVIANI GLORIA
    VOLPI ILARIA
    ZAPPELLI DILETTA

     

    Corso di Ripresa video a.a. 2016-17

    Elenco studenti ammessi:

    BEDINI GIULIA
    BERTINI BIANCA
    BERTONCINI ELISA
    BEVILACQUA GAIA
    BRONTE MARCO
    CATELLI UMBERTO FILIPPO
    DEL PUNTA NICCOLO’
    DEL SOLDATO LETIZIA
    DI STANIO BENJAMIN FRANCESCO
    FERRARI VIRGINIA
    LAZZERINI IACOPO
    LENZI GABRIELE
    MALANDRINI RICCARDO
    MALTANA ANDREA
    MARCHESCHI NICOLO’
    MENGALI MARTINA
    OLIVIERI TOMMASO
    ORLANDI LUDOVICO
    PALAMIDESSI SHARON
    PASQUINUCCI ALESSANDRO
    PIANO MARTINA
    SONCINI LUCA
    TARDELLI IACOPO
    TURELLI CHIARA
    VOLPI ILARIA

     

    Corso di Montaggio video a.a. 2016-17

    Elenco studenti ammessi:

    BARBERA ALESSANDRO
    BERTONCINI ELISA
    BEVILAQUA GAIA
    CAMPAGNA TOMMASO
    CANESCHI GIULIA
    CAPRAI LUCA
    CATELLI FILIPPO UMBERTO
    DEL PUNTA NICOLò
    DEL SOLDATO
    DI MEO TIZIANO
    DI STANIO BENJAMIN FRANCESCO
    FERRAMOSCA GABRIELE
    LAFONARA DAVIDE
    LENZI GABRIELE
    MALANDRINI RICCARDO
    MALTANA ANDREA
    MARCHESCHI NICOLò
    OLIVIERI TOMMASO
    ORLANDI LUDOVICO
    PASQUINUCCI ALESSANDRO
    PIANO MARTINA
    SONCINI LUCA
    TARDELLI IACOPO
    VOLPI ILARIA