Orario delle lezioni 2017/18 - Primo semestre


    Orario di WAR-LM: Archeologia
    Dipartimento di CFS
    CorsoCFUTitolareLunMarMerGioVen
    Archeologia delle province romane6Maurizio Paoletti12:00-13:30 Aula GUID-6
    8:30-10:00 Aula GUID-6
    Archeologia e storia dell'arte greca e romana II12Lucia Faedo10:15-11:45 Aula GUID-6
    8:30-10:00 Aula GUID-6
    Archeologia egiziana6Flora Silvano12:00-13:30 Aula Pao C2 / CAR-C
    12:00-13:30 Aula Pao C2 / CAR-C
    14:15-15:45 Aula Pao C2 / CAR-C
    Archeologia medievale II12Federico Cantini10:15-11:45 Aula GUID-6
    12:00-13:30 Aula GUID-6
    10:15-11:45 Aula GUID-6
    12:00-13:30 Aula GUID-6
    Archeologia minoica e micenea12Giampaolo Graziadio10:15-11:45 Aula Pao C2 / CAR-C
    10:15-11:45 Aula Pao C2 / CAR-C
    Archeologia sperimentale6Cristiana Petrinelli Pannocchia14:15-15:45 Aula pFacch.1
    14:15-15:45 Aula pFacch.1
    Ecologia umana6Giovanni Boschian16:00-18:00 Aula Nob C
    16:00-18:00 Aula Nob ES3
    Laboratorio di archeologia medievale (3 cfu)3Federico Cantini14:15-15:45 Aula GUID-5
    16:00-18:15 Aula GUID-5
    Letteratura latina medievale6Paolo Pontari10:15-11:45 Aula R5
    10:15-11:45 Aula R3
    Lineamenti progettuali e forme del parco archeologico6Fulvia Donati14:15-15:45 Aula GUID-6
    12:00-13:30 Aula GUID-6
    12:00-13:30 Aula GUID-6
    Lingua Araba I6Daniele Mascitelli12:00-13:30 Aula Pao A2 / CAR-A
    12:00-13:30 Aula Pao A2 / CAR-A
    Lingua e letteratura greca II12Mauro Tulli12:00-13:30 Aula R1
    12:00-13:30 Aula R1
    12:00-13:30 Aula R1
    12:00-13:30 Aula R1
    Lingua e letteratura latina II12Gianfranco Lotito10:15-11:45 Aula R1
    10:15-11:45 Aula R1
    10:15-11:45 Aula R1
    Museologia Archeologica6Fulvia Donati14:15-15:45 Aula GUID-6
    12:00-13:30 Aula GUID-6
    12:00-13:30 Aula GUID-6
    Storia Medievale I12Simone Maria Collavini12:00-13:30 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    12:00-13:30 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    10:15-11:45 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    Storia Medievale II6Alma Poloni12:00-13:30 Aula Pao D1 / CAR-1
    12:00-13:30 Aula Pao D1 / CAR-1
    Storia del patrimonio industriale6Cristiana Torti10:15-11:45 Aula Pao B2 / CAR-B
    10:15-11:45 Aula Pao B2 / CAR-B
    Storia della miniatura e delle arti suntuarie nel medioevo (caratterizzanti)6Marco Collareta12:00-13:30 Aula GUID-3
    12:00-13:30 Aula GUID-3
    Storia della storiografia antica12Giovanni Salmeri14:15-15:45 Aula R4
    14:15-15:45 Aula R4
    14:15-15:45 Aula R4
    Storia delle religioni B6Chiara Ombretta Tommasi8:30-10:00 Aula R5
    8:30-10:00 Aula R5
    Storia greca12Margherita Facella12:00-13:30 Aula RM
    8:30-10:00 Aula Car Magna
    8:30-10:00 Aula Car 2
    Storia greca - seminario6Gabriella Giglioni8:30-10:00 Aula R5
    8:30-10:00 Aula R5
    Storia greca II12Gabriella Giglioni10:15-11:45 Aula R8
    10:15-11:45 Aula R8
    10:15-11:45 Aula R4
    Storia romana12Andrea Raggi16:00-17:30 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    16:00-17:30 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    16:00-17:30 Aula Pao D2 / CAR-Liv
    Topografia antica II6Simonetta Menchelli16:00-17:30 Aula Pao B2 / CAR-B
    16:00-17:30 Aula Pao B2 / CAR-B